+7 951 822-25-05
Поможем сделать покупку!

Коллекция Домус Евро-Керамика

  • Производитель Евро-Керамика
  • Страна Россия

Коллекция названа в честь знаменитого журнала об архитектуре и дизайне, основанного в 1928 году Джованни Понти. Он считается одной из центральных фигур в художественном возрождении Италии в 20 веке, а Домус является одним из первых архитектурных журналов. Издание исследует широкий спектр вопросов в области строительства, городского планирования, промышленного дизайна, рекламной графики и цифровых коммуникаций.

Совсем недавно у журнала появился однофамилец в лице новой коллекции керамического гранита ДОМУС.

Плитка керамического гранита ДОМУС имитирует текстуру покрытия, выполненного по технологии терраццо, с использованием гранитной крошки.

Цветовая гамма коллекции ДОМУС строится на Светло-сером оттенке.

Корни технологии терраццо уходят глубоко в прошлое, ко временам античной Греции. В наши дни терраццо переживает свое очередное рождение и очень популярна среди дизайнеров интерьеров.

Рисунок коллекции ДОМУС – это не просто отделка пола и стен помещения «в крапинку», но целая философия. ДОМУС привносит в дизайн интерьера современной квартиры эстетические воспоминания о модернистской архитектуре. При этом, текстура плитки, выдержанная в нейтральных серых тонах, воспринимается как классическая и очень элегантная.

Плитка керамического гранита ДОМУС добавляет в декор квартиры эффектный акцент. Она наполняет дизайн помещения ясностью, чистотой и жизненной энергией.

Керамогранит ДОМУС дает архитектору возможность использовать этот материал в качестве уникального элемента оформления интерьера, способного усиливать контраст отделки и глубину жилого пространства.

Сегодня самое известное место применения технологии терраццо – это Аллея Славы на Голливудском бульваре в Лос-Анжелесе. Кто знает, возможно однажды коллекция ДОМУС тоже станет звездной. И о ней напишут в культовом архитектурном издании. И, вероятно, даже не один раз. Ведь срок службы керамического гранита – не менее 30 лет.

А знаменитый журнал Домус выходит ежемесячно.